От бабушки осталась хорошая картина

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #203543
    soumitss
    Участник

    Народ, выручайте советом. От бабушки осталась хорошая картина – подписной русский автор начала XX века, состояние неплохое. Сидеть и пылиться у меня дома смысла нет, хочется реализовать. По коллекционным ценам логично через аукционный формат, чтобы покупатели сами торговались и цену гнали вверх. Кто работал с московскими аукционными площадками, реально ли частнику без галерейной истории туда зайти?

    #203544
    hydrogenn
    Участник

    Доброго времени суток. Сейчас зайти на аукцион стало гораздо проще чем раньше – не нужно быть из круга избранных, площадки открылись и для обычных владельцев. По вашему случаю как раз классическая ситуация для аукциона – подписной автор, известная школа, интерес коллекционеров. Можете обратиться – Продать картину через Аукционный Дом №1 в Москве, у них есть статья с разбором как именно онлайн-аукцион работает для частных владельцев, очень подробно расписаны шаги от подачи лота до получения денег. По комиссии и форматам торгов всё прозрачно по договору. Сам аукционный формат хорош тем что часто даёт неожиданные результаты – цены могут значительно превысить начальную оценку, особенно по востребованным авторам.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Кнопка «Наверх»